Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Знаете ли вы что такое пресс-релиз?

Знаете ли вы что такое пресс-релиз? Знаете ли вы что такое пресс-релиз?

Количество просмотров: 2017

           Пресс-релиз – документ, устанавливающий диалог между организацией и общественностью посредством СМИ. Пресс-релиз представляет собой текстовый материал, дополненный фотографиями и видеорядом, а его содержание можно обозначить как новость о происходящих событиях внутри организации либо за ее пределами, но с привлечением сотрудников данного учреждения. Это могут быть, как поздравление получателей услуг с календарными и памятными датами, если взять, к примеру, социальную сферу, так и проведение тематических занятий в «Школе профмастерства для социальных работников» МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска».

           Вопросом о написании, а именно о подготовке содержательной составляющей данного документа, задались заведующие отделениями и специалисты по социальной работе МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска».

           Так 29 мая, именно в целях приобретения опыта в данном направлении в Центре состоялся мастер-класс по написанию пресс-релизов. В роли «опытного наставника» выступила Ирина Хамзина – главный редактор радио «Зеленый город».

           В ходе проведения мероприятия присутствующие на мастер-классе смогли получить исчерпывающую информацию об основных нюансах написания пресс-релиза, задать интересующие вопросы, а также постараться составить пресс-релиз о предстоящем событии в Центре самостоятельно.

           По завершении мастер-класса, директором Центра Ульяной Поляковой, была отмечена польза и актуальность данного мероприятия. Выражаем от всего коллектива учреждения благодарность Ирине Хамзиной за столь интересную для нас встречу.