Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Уроки доброты - 2018

Уроки доброты - 2018 Уроки доброты - 2018 Уроки доброты - 2018 Уроки доброты - 2018 Уроки доброты - 2018 Уроки доброты - 2018 Уроки доброты - 2018

Количество просмотров: 2073

           2 апреля в преддверии Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» сотрудниками МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» были подготовлены и проведены «Уроки доброты» для учащихся начальных классов одной из школ города Зеленогорска.

           Напомним, что Весенняя Неделя Добра проводится в апреле по всей России. Проводимые мероприятия носят информационный и благотворительный характер, а девизом общероссийской акции является лозунг: «Мы вместе создаем наше будущее и делаем добро!»

           Темой «Уроков доброты – 2018» стали проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, защита их достоинств и прав и проявление к ним милосердия и доброго отношения.

           В ходе проведения не совсем обычного урока, сотрудниками Центра к просмотру учащихся была предложена социальная видеореклама и видеоролик, снятый с участием детей-инвалидов, проживающих в городе Зеленогорск.

           Далее ребятам было предложено в форме игры «побыть» в роли слабовидящих и поводырей, слабослышащих и инвалидов-колясочников, что дало им возможность ощутить беспомощность и почувствовать необходимость посторонней помощи при выполнении даже, казалось бы, простых бытовых манипуляций.

           «Уроки доброты» позволяют воспитывать у детей чувство гуманного отношения, милосердия и сострадания к инвалидам. Проведение подобных мероприятий дает возможность напомнить учащимся о том, что люди с ограниченными возможностями здоровья находятся рядом с нами, и что они нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Люди не делятся на инвалидов и здоровых!
Нужно помнить об этом и воспитывать это в наших детях!