Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Друзья, сегодня состоялось удивительное мероприятие!

26.01.2024

Количество просмотров: 82

Друзья, сегодня состоялось удивительное мероприятие!

Оно было посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Свидетелей тех страшных событий с каждым годом становится всё меньше. Поэтому их воспоминания и сохранившиеся документы приобретают для нас особую ценность.

Сегодня о детстве своего мужа – жителя блокадного Ленинграда Льва Антонова рассказывала его супруга - Нина Антонова. В 3 года малыш остался совершенно один – отец был на фронте, а мама умерла в поезде при эвакуации. Маленького и больного мальчика привезли в детский дом. Он не помнил ни своего имени, ни фамилии. Антонов - это фамилия его приёмных родителей, они же ему дали имя - Лев. В то, что малыш выживет никто не верил. Но желание жить победило! А после войны сына нашёл настоящий отец! Ну чем не сценарий для фильма…

Конечно, судьба каждого жителя блокады – это подвиг! А дети, пережившие блокаду — настоящие герои!

Программу памятного мероприятия «Непокорённые» продолжил цикл фильмов кинопроизводства «Перерыв на фильм» и вошедших в программу Всероссийского открытого кинопоказа. Это две короткометражные документальные ленты - «Всё прошло как один день» и «Учиться жить» о юных жительницах блокадного Ленинграда – Бахаревой Людмиле Сергеевне и Крыловой Валентине Петровне, а также художественный короткометражный фильм «Пусть это будет не зря» (реж. Олег Голуб) и одноимённый мультфильм о легендарной полуторке (от всероссийского детского творческого конкурса «Заглянем в историю вместе»).

Сегодня в нашем городе зарегистрировано 3 жителя блокадного Ленинграда.

Мероприятие организовано совместно с клубом "Дети войны Зеленогорска".