Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Зеленогорские пенсионеры осваивают Zoom

Зеленогорские пенсионеры осваивают Zoom Зеленогорские пенсионеры осваивают Zoom

Количество просмотров: 976

           Первым, кто попробовал освоить Zoom, стал Жуков Игорь Иванович, участник «Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров» от Красноярского края. Игорь Игоревич выполнял задания чемпионата дистанционно в компьютерном классе социально-реабилитационного отделения КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский». А преподаватель по обучению компьютерной грамотности Соколова Татьяна Николаевна помогла ему создать профиль на платформе ZOOM, личный кабинет на сайте «Союз пенсионеров России», пройти пробное тестирование и принять участие в видеоконференции.

           Кроме того, Татьяна Николаевна через Zoom дала интервью представителям «Центра международных культурных связей». Небольшой фрагмент записи разговора вошел в праздничный телевизионный концерт «Мы для песни рождены», посвященный Международному дню пожилых людей, который был показан 1 октября на телеканале «ЕНИСЕЙ».

           Сейчас в социально-реабилитационном отделении уже набрана группа, которая приступила к освоению Zoom.

           Zoom — это платформа для видеоконференцсвязи, которая позволяет организовать виртуальную встречу с другими людьми через видео и аудио связь.

           В отличии от Skype, платформа Zoom позволяет одновременно общаться с аудиторией до 100 человек с включенной камерой и микрофоном с высоким качеством видео и звука.

Приглашаем всех желающих освоить новые компьютерные технологии в КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский».