Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Школа безопасности - 2019

Количество просмотров: 1053

           В целях осуществления предупредительных мер по профилактике социального и финансового мошенничества, а также бытового травматизма, в МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» действует программа «Школа безопасности жизнедеятельности пожилых граждан и инвалидов», в рамках которой проводится информирование социальных работников по следующим дисциплинам:

           - пожарная и электробезопасность в быту;

           - антитеррористические меры: профилактика и предупреждение;

           - занятия по возрастной валеологии: пищевая безопасность, гигиена жилища и ЗОЖ;

           - юридическая безопасность: неправомочное подписание договоров, заявлений и т.д.;

           - профилактика социального мошенничества;

           - правила поведения на дорогах (для получателей услуг, осуществляющих передвижение вне стен дома или квартиры.

           Полученной информацией, социальные работники делятся со своими подопечными получателями услуг, инструктируя их на дому о необходимых действиях в той или иной ситуации. Часто именно люди пожилого возраста и люди с инвалидностью становятся жертвами несчастных случаев в быту, действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данных категорий. Будь то покупка «чудодейственных» пилюль, псевдовыигрыш внушительной денежной суммы. Поэтому важно донести до получателей услуг, что не стоит принимать необдуманных и поспешных решений, лучше проконсультироваться с представителями соответствующих органов либо обратиться за помощью в МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска».

           По окончании каждой информационной беседы социальные работники вручают своим подопечным буклеты с указанием телефонных номеров служб и ведомств.

           Комплекс внешних обстоятельств информационно-предупредительных мер направлен на стабилизацию и служит залогом безопасности и сохранности здоровья получателей услуг учреждения.