Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Участие в выставке «Дни старшего поколения»

Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения» Участие в выставке «Дни старшего поколения»

Количество просмотров: 1078

           С 28 по 30 сентября, в преддверии Международного дня пожилых людей специалисты МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска приняли участие в Краевой выставке-форуме «Дни старшего поколения».

           Выставка включала в себя форумную площадку, насыщенную семинарами, лекциями, мастер-классами, развлекательной программой, а также представлением специализированных товаров и услуг.

           МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» представил площадку «Социальный центр», в рамках которой проходили тематические мероприятия в течении всех трех дней.

           В первый день на площадке «Социальный центр» была представлена выставка-продажа вязаных изделий, изготовленных получателями услуг Центра (пожилыми гражданами и людьми с инвалидностью): домашние тапочки, пинетки для новорожденных, носки для всей семьи и многое другое. Презентация работы психолога Елены Мартусовой – психотерапия песком, вызвала интерес не только у взрослых посетителей выставки, но и у детей и подростков. Мастер-класс по изготовлению «Шоколадницы» от Елены Юрчишиной, стал не менее востребованным, желающие попробовать создать что-то своими руками здесь и сейчас, выстраивались в очередь.

           Во второй день в рамках площадки был представлен нумерологический и астрологический прогноз, где любой желающий мог узнать о своей судьбе по загаданному числу, а также обучающий мастер-класс по изготовлению магнита в форме мороженого из фоамирана.

           В завершающий день площадка «Социальный центр» превратилась в импровизированную приемную врача мануальной терапии. Такая услуга оказалась довольно востребованной и вызвала массу положительных отзывов от участников форума.

           Специалисты Центра приняли участие в выставке впервые: было интересно, насыщенно, полезно! Такого рода мероприятие является отличным местом для обмена опытом между специалистами учреждений социальной сферы Красноярского края, а также реальной возможностью представить работы получателей услуг, которые сами по состоянию здоровья не могут приехать, но очень желают показать свои творческие работы!