Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Типизация граждан в КГБУ СО "КЦСОН "Зеленогорский"

Типизация граждан в КГБУ СО "КЦСОН "Зеленогорский" Типизация граждан в КГБУ СО "КЦСОН "Зеленогорский"

Количество просмотров: 931

           С 2022 года во всех субъектах Российской Федерации в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрено внедрение системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в постороннем уходе (далее - СДУ).

           В рамках работы по внедрению СДУ специалисты КГБУ СО "КЦСОН "Зеленогорский" начали процесс определения степени функциональных способностей к самообслуживанию и уровня нуждаемости в постороннем уходе получателей социальных услуг в форме социального обслуживания на дому. В результате проведения типизации эти граждане будут определены в группы их персональной нуждаемости в социальных услугах. Типизация проводится посредством интервью с использованием бланка функциональной диагностики, в который вносятся сведения о дефицитах самообслуживания гражданина, подлежащего типизации, и иная информация о его степени зависимости от посторонней помощи.

           Отметим, что у получателей услуг, прошедших типизацию и отнесенных в ту или иную группу, появится возможность получить дополнительный пакет бесплатных социальных услуг, в том числе услуги сиделки или помощника по уходу.