Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Помоги расширить кругозор: заключительная поездка

Помоги расширить кругозор: заключительная поездка Помоги расширить кругозор: заключительная поездка Помоги расширить кругозор: заключительная поездка Помоги расширить кругозор: заключительная поездка Помоги расширить кругозор: заключительная поездка Помоги расширить кругозор: заключительная поездка Помоги расширить кругозор: заключительная поездка

Количество просмотров: 1076

           В минувшую пятницу в рамках проекта «Помоги расширить кругозор» состоялась заключительная третья поездка молодых людей с инвалидностью – участников клубного объединения «Мир вокруг нас», созданного на базе МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска».

           Напомним, что проект включает в себя поездки по трем удивительным местам города Красноярска, и участники проекта уже побывали в Центральном парке культуры и отдыха г. Красноярска, а также в Краеведческом музее г. Красноярска.

           На этот раз молодые люди оказались в сказочном месте, в котором каждый из них мечтал побывать еще будучи ребенком – Красноярская фабрика игрушек «Бирюсинка». На сегодняшний день фабрика является одним из ведущих предприятий данной отрасли, а елочные шары, изготовленные ее сотрудниками, украшают кремлевскую елку.

           Ассортимент продукции фабрики довольно разнообразен: от мягких игрушек и новогодних украшений до удивительных карнавальных костюмов для детей и взрослых.

           Экскурсия началась с выставочного зала, где участникам поездки рассказали об истории создания фабрики. Далее гостей провели в «святая святых» – мастерскую по созданию игрушек, где каждый мастер создает, разукрашивает и дает жизнь новым творениям. Это довольно трудоемкая и кропотливая работа: каждая кукла или елочная игрушка расписываются вручную мастерами-художниками.

           Для всех участников поездки экскурсия оказалась познавательной и интересной. Можно было не только узнать много нового о создании игрушек, но и приобрести понравившееся изделие на память.

           По завершении экскурсии был сделан общий снимок, чтобы воспоминание об этом увлекательном путешествии навсегда сохранилось в памяти каждого из участников.

Завершилась череда поездок в рамках грантового проекта
«Помоги расширить кругозор».
Спасибо, что следили за нашими новостями! До скорых встреч!