Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Помоги расширить кругозор: поездка первая…

Помоги расширить кругозор: поездка первая… Помоги расширить кругозор: поездка первая…

Количество просмотров: 1149

           В минувшую пятницу в рамках проекта «Помоги расширить кругозор» состоялась первая поездка в Центральный парк г. Красноярска молодых людей с инвалидностью – участников клубного объединения «Мир вокруг нас», созданного в МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска».      

           Мероприятие состоялось благодаря грантовой поддержке от АО «ПО «Электрохимический завод».

           По задумке авторов проекта, основная цель - это возможность расширения кругозора молодых людей с инвалидностью посредством мини-путешествий.

           На территории парка культуры и отдыха имени Горького участники проекта посетили тир, некоторые из ребят впервые покатались на аттракционах, получив при этом массу новых впечатлений и только положительные эмоции, столь необходимые молодым людям.

           Благодаря проекту, у молодых людей с инвалидностью появилась возможность не только разнообразить досуг, обогатить свой географический багаж, но, и, что немаловажно для некоторых участников, впервые выехать за пределы родного города Зеленогорска.

           Своими впечатлениями поделились некоторые из ребят:

           Максим: «Поездка в парк Горького мне очень понравилась. Погода в этот день была не очень жаркая, поэтому нам удалось обойти весь парк. Я впервые стрелял в тире и даже попал 5 раз, что меня очень порадовало. Мы с ребятами покатались на каруселях, на поезде и колесе обозрения, вид с него очень красивый. Огромное спасибо за эту поездку и такую дружную компанию».

           Светлана: «Нас возили в Красноярск, в парк Горького. Мне в парке понравилось. Мы и покатались на каруселях, погуляли и пообщались с ребятами. Побольше бы таких поездок».

           Возможно, для кого-то эта поездка покажется не столь значимым событием, но для ребят из клубного объединения «Мир вокруг нас» – это целое открытие!

           Второе посещение г. Красноярска планируется в августе.