Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Плановое заседание Попечительского совета

Количество просмотров: 1148

28 ноября в МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска»  состоялось плановое заседание Попечительского совета.

В работе заседания приняли участие представители общественности от Совета ветеранов Кузнецов Б.С. и Дорофеев А.В., представитель от родителей детей-инвалидов Бойко Е.В., писатель и почетный гражданин нашего города Волобуев Г.Т., ведущий инженер МУП «Тепловые сети» Кишек Т.П и пенсионер, бывший сотрудник МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» Пиманова А.В.

На повестке дня  были рассмотрены следующие вопросы:

1.   Текущая деятельность учреждения.

2.   Экспертная оценка деятельности учреждения членами Попечительского совета.

3.   Организационные вопросы по работе Попечительского совета: обновление состава.

По первому вопросу с отчетом о деятельности учреждения выступила директор Центра Ульяна Полякова, обозначив в докладе информацию о выполнении муниципального задания, повышении профессиональной подготовки сотрудников, оснащении медицинских кабинетов учреждения необходимым медицинским оборудованием, функционировании таких востребованных направлений социальной деятельности, как: «Благотворительный салон», где нуждающиеся могут получить в дар сезонную одежду, обувь и «Школа по уходу за тяжелыми больными», в рамках которой проходят обучение навыкам ухода  за тяжелобольными социальные работники Центра.

Далее попечителями была дана оценка деятельности учреждения и внесены предложения для рассмотрения к дальнейшей реализации в работе учреждения:

1.      Дальнейшее развитие программы «Школа волонтерства», с целью привлечения граждан города  в «Школу по уходу за тяжелыми больными»

2.      Организация  взаимодействия с общественниками от Союза пенсионеров, для дальнейшей подготовки из их числа консультантов по вопросу помощи в погребении одиноко проживающих граждан.

3.      Включение в ежегодный внутренний мониторинг деятельности учреждения представителей Попечительского совета.

4.      Рассмотрение перспективы расширения границ информационного сопровождения деятельности Центра, при поддержке местных СМИ.

5.      Развитие и поддержка рубрики  в группе ВКонтакте: «Вопрос священнослужителю».

По  третьему   вопросу было решено утвердить новый состав Попечительского совета на плановом заседании, которое состоится  в феврале 2018 года.

Результатом встречи членов Попечительского совета стало единогласное решение о систематическом (не реже 2 раз в год) проведении такого рода заседаний, что позволит комплексно подойти к решению вопросов, возникающих в процессе трудовой деятельности учреждения.