Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА XI ВССЕРОССИЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА ПО КОМПЬЮТЕРНОМУ МНОГОБОРЬЮ

Количество просмотров: 1098

           12 мая 2021 в социально-реабилитационном отделении прошел муниципальный этап XI Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пенсионного и предпенсионного возраста. Он нацелен на популяризацию движения по овладению компьютерными технологиями среди людей старшего поколения, их успешную социальную адаптацию в информационной среде, повышение доступности государственных и муниципальных услуг.

           Организаторами данного мероприятия выступили КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский» и местная общественная организация «Пенсионеры сибирского Зеленогорска». Помериться силами в знаниях компьютерных технологий пришли 11 человек. Среди них были, и начинающие пользователи и кто уже владеет знаниями и навыками работы на компьютере.

           Представители старшего поколения продемонстрировали жюри уровень мастерства владения смартфоном, электронной почтой, соцсетями, поиском информации в интернете.

           Безусловно, участие в таких конкурсах требует много сил и знаний, но при этом стимулирует на самообразование. Для современного пенсионера Интернет больше, чем общение в социальных сетях. В режиме онлайн старшее поколение получает новые знания.

           Победителями муниципального этапа XI Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью в номинации «начинающий пользователь» стали: Матвиенко Гельсира Мирхазиановна; Журавлева Валентина Ивановна; Кизим Ольга Витальевна. В номинации «уверенный пользователь» победителями стали: Соколова Татьяна Николаевна; Потанина Рита Геннадьевна; Гайдуков Владимир Александрович.

           Все победители продолжат борьбу во втором отборочном туре, который пройдет с 24 мая по 4 июня 2021года в г.Красноярске.

           Пожелаем участникам побед и не останавливаться на достигнутом.