Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Дистанционная научно-практическая конференция - 2020

Количество просмотров: 1059

           29 мая в КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский» состоялась ежегодная научно-практическая конференция по теме: «Социальная работа. Инновационные технологии и результативные практики».

           В этом году в связи с мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции мероприятие было проведено в дистанционной форме. А одним из новых условий, предъявляемым к участию в конференции стал формат самих работ – видеоролик. Участникам необходимо было подготовить и представить видеоматериал, отражающий идею, практические результаты, перспективы развития и применения представленного опыта в работе учреждения.

           Участие в конференции приняли заведующие отделениями, специалисты по социальной работе, реабилитолог, культорганизатор, психолог и социальные работники учреждения. Всего было представлено 14 видеоработ. Материал отличался тематикой и содержанием, но все видео выступления объединяло одно – желание их авторов привнести в ежедневное социальное обслуживание что-то новое и полезное.

           При подведении итогов конференции членами жюри были рекомендовано несколько работ для публикации в специализированных журналах, в качестве базы для организации стажировочной площадки и для участия в краевом конкурсе методических разработок. А места распределились следующим образом:

           1 место – Иценко Дарья Степановна, специалист по социальной работе ОМО

           2 место – Тюрюханова Оксана Анатольевна, заведующий СРО

           3 место – Кравец Ирина Викторовна, специалист по комплексной реабилитации инвалидов

           Проведение в учреждении такого рода мероприятий способствует росту интереса работников учреждения к научно-исследовательской деятельности, а учитывая успешный опыт ежегодного проведения конференций, можно судить о наличии потенциала у сотрудников учреждения для дальнейшего саморазвития и пополнения профессионального багажа.

Поздравляем наших победителей и благодарим всех участников конференции, желаем успехов в работе и реализации новых идей!