Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Вспоминая тяжелые годы…

Вспоминая тяжелые годы… Вспоминая тяжелые годы…

Количество просмотров: 918

           История обороны Ленинграда – один из ярких примеров поразительной самоотверженности и любви к Родине, жизни, родному городу; одна из самых трагичных, и в то же время героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Серьезные и тяжелые испытания выпали тогда на долю советского народа.

           Блокадные дети – особая тема. Рано повзрослевшие, не по-детски серьёзные и мудрые, они изо всех своих сил наравне со взрослыми приближали победу. Дети-герои, каждая судьба которых – горький отзвук тех страшных дней.

           27 января, в день снятия блокады города Ленинграда сотрудники КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский» совместно с учащимися МБОУ «Лицей № 174» посетили получательницу услуг Миральду Алексеевну Афанасьеву, выразив слова почтения в память о нелегком детстве тех лет.

           Миральда Алексеевна в годы войны была совсем ребенком, но в ее памяти навсегда остались воспоминания об этих тяжелых годах голода и лишений. Несмотря на пережитое, Миральда Алексеевна сохраняет оптимизм и заряжает своей добротой окружающих.

Мы благодарны ветеранам и блокадникам за то, что подарили нам свободу
и мирную ныне жизнь, за то, что сохранили для потомков один из прекраснейших городов России и мира – Санкт-Петербург.

Желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!