Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Внимание! Изменения в законодательстве о признании лица инвалидом

Количество просмотров: 1006

           Федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Красноярскому краю» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации информирует о вступлении в силу с 8 декабря 2020 г. постановления Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. № 1942, которым внесены изменения в Правила признания лица инвалидом, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 г. № 95.

           В соответствии с новой редакцией документа, в случае, если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания (по перечню, утвержденному совместным приказом Минтруда России и Минздрава России от 31.01.2019 г. № 52н/35н), бюро МСЭ в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков.

           Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро МСЭ.

Принятые изменения позволят повысить качество направлений на МСЭ в строго отведенные сроки, а также упростят процедуру для граждан, которым теперь не нужно будет самим возвращать документы в медицинскую организацию.