Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

В рамках мероприятий к Всемирному Дню охраны труда

Количество просмотров: 1085

           В преддверии Всемирного Дня охраны труда, специалистами МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» было проведено плановое инструктирование сотрудников учреждения.

           Тема занятия: «Оказание первой помощи при переломах, вывихах и кровотечениях» является наиболее актуальной, учитывая возрастной контингент услугополучателей учреждения.

           При проведении инструктирования медицинской сестрой отделения социальной реабилитации Центра соцобслуживания Ириной Красноперовой были рассмотрены основные мероприятия для поддержания жизнеспособности пострадавшего при получении травмы и кровотечении.

           Практическая часть инструктирования предусматривала привлечение «живого» манекена из числа присутствующих на мероприятии, с целью демонстрации оперативных действий, необходимых к осуществлению до приезда скорой медицинской помощи.

           По завершению инструктирования вниманию участников инструктажа был предложен видео ролик о профилактике травматизма у пожилых граждан.

           Заметим, что от проведения профилактической работы по охране труда среди работников Центра напрямую зависит не только здоровье услугополучателей, но и непрерывность рабочего процесса учреждения в целом.