Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

«УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО»

«УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО» «УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО» «УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО» «УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО»

Количество просмотров: 1212

В начале сентября сотрудники МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» начали подготовку к участию в краевом чемпионате по компьютерному многоборью, который проводится среди граждан пожилого возраста, пенсионеров и инвалидов Красноярского края.

В первую очередь жители города были проинформированы о возможности участия в чемпионате и условиях прохождения первого отборочного этапа на базе социально-реабилитационного отделения Центра. Желающих принять участие не пришлось долго ждать, была сформирована группа из 10 человек, которые ранее прошли обучение компьютерной грамотности на базе отделения.

После первого отборочного тура осталось 5 претендентов, которые показали достаточный уровень знаний и умений.

Под руководством сотрудников Центра началась подготовка ко второму заочному туру. Как отмечают участники, самой интересной задачей из всех поставленных перед ними, стала самостоятельная подготовка презентации. «Нам пришлось не только применить свои навыки работы в MC PowerPoint, но и проявить свой творческий потенциал, а так же невероятную усидчивость. Спасибо специалисту по компьютерной грамотности, который направлял нас и подсказывал в нужные моменты» - делились своими впечатлениями участники группы.

Конкурсанты, успешно прошедшие второй отборочный тур, были направлены 27 октября, в сопровождении сотрудников Центра, в Краевую Государственную универсальную научную библиотеку для участия в третьем очном этапе, где получили сертификаты участника краевого чемпионата, а так же положительные эмоции, стимул и мотивацию обучаться дальше компьютерной грамотности; открыли для себя новые возможности использования сети Интернет, которое выражается не только в общении посредством социальных сетей, но и получение государственных и муниципальных услуг не выходя из дома.

По итогам краевого чемпионата в МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» была сформирована группа по обучению компьютерной грамотности с углубленным изучением возможностей сети Интернет, а участники чемпионата поставили перед собой цель не останавливаться на достигнутом и в 2018 году показать лучшие результаты.