Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Святки - колядки

Святки - колядки Святки - колядки

Количество просмотров: 1186

           В народном календаре зима – самое богатое праздниками время года. Святки-святые праздничные дни между Рождеством и Крещением. В святочные вечера хозяева обязательно готовятся к приходу гостей и колядующих, считается, чем лучше встретишь пришедших, тем богаче, счастливей и радостней будет наступающий год.

            В прошедшие дни в социально-реабилитационном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения г.Зеленогорска состоялся праздник в честь святочных дней. На святочные посиделки собрались получатели социальных услуг отделения - пожилые люди, молодёжь и семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

            Праздничное мероприятие началось с праздничной службы, которую отслужил Отец Пётр, настоятель Храма Серафима Саровского. Затем Отец Петр рассказал собравшимся о традициях православного календаря в святочные дни, окропил верующих святой водой и пожелал здоровья и благодати на весь новый 2018 год.

            Продолжили праздник воспитанники детской Воскресной школы при Храме Серафима Саровского, которые прочли рождественские стихи.

            Ярким украшением праздника стало выступление фольклорного ансамбля «Криницы» с веселыми колядками.

            Праздник завершился совместной фотосъёмкой и вручением подарков, которые приготовили для детей прихожане Храма Серафима Саровского.

            Основной целью праздника стало приобщение его участников, а главное – детей и молодежи, к традиционному культурному и историческому наследию русского народа и формирование осознанного чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое и настоящее своего народа.