Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

С компьютером на «ТЫ»

С компьютером на «ТЫ» С компьютером на «ТЫ»

Количество просмотров: 1254

           21 марта в МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» состоялся муниципальный этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста.

           Цель проведения данного мероприятия – популяризация движения по получению знаний в области компьютерных технологий среди пенсионеров, их успешной адаптации в информационной среде, а также предоставление возможности принять участие в последующих этапах уже на Краевом и заключительном Всероссийском уровне.

           К участию в первом этапе были приглашены пожилые граждане, которые прошли обучение на курсах компьютерной грамотности в специализированных учреждениях, общественных организациях и в муниципальных учреждениях социального обслуживания.

           Участникам было предложено выполнить несколько заданий:

           - создание электронной почты;

           - работа с социальными сетями;

           - поиск информации через поисковую систему Яндекс, «КонсультантПлюс», портал Госуслуги, сайты Пенсионного Фонда и (ГИС) ЖКХ.

           Все участники справились с заданиями, а лучшие показали следующие результаты:

           1 место – Матвиенко Гельсира Мирхазиановна;

           2 место – Раутио Анна Вадимовна;

           3 место – Нетрепкина Зоя Гавриловна

           Победители пройдут в следующий заочный этап, после чего уже краевое жюри определит участников третьего этапа, который пройдет в г. Красноярске.

           По словам победительницы первого этапа: «Понравилась организация рабочих мест, задания, было интересно проверить свои знания и возможности! После участия в первом этапе Чемпионата появилось желание приумножить свои познания компьютера, но уже в качестве обучения по программе для уверенных пользователей».

ЖЕЛАЕМ ПОБЕДЫ НА КРАЕВОМ УРОВНЕ НАШИМ УЧАСТНИКАМ!