Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Помощь многодетным семьям, имеющим трех и более детей школьного возраста

Количество просмотров: 798

           В Красноярском крае при поддержке компании ПАО «НК «Роснефть», закупается компьютерная техника для малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей школьного возраста.

           Всего будет приобретено и передано семьям более семи тысяч ноутбуков.

           Первая партия техники в количестве 1930 единиц уже поступила в край и сейчас компьютеры получают семьи, проживающие в городе Красноярске и центральной группе районов края: Балахтинский, Новоселовский, Березовский, Емельяновский, Сухобузимский муниципальные районы, города Дивногорск и Сосновоборск, ЗАТО Железногорск.

           Вторая партия, а это еще 5330 ноутбуков, ожидается к концу февраля, эти компьютеры привезут семьям, проживающим в остальных муниципальных образованиях края, в том числе в Зеленогорске.

           Передача ноутбуков семьям осуществляется через краевые учреждения социального обслуживания населения в строгом соответствии со списками, которые будут направлены в данные учреждения непосредственно перед поставкой.

           «Без использования современных технологий сегодня сложно представить образовательный процесс. И дело даже не в дистанционном формате обучения, который школьникам пришлось освоить в период пандемии. Очное обучение тоже требует подготовки докладов и рефератов, презентаций, поиска дополнительной информации по предметам, да и просто умения пользоваться различными компьютерными программами. Это нужно каждому ребенку. К сожалению, не все многодетные семьи могут обеспечить детей современными устройствами, а если школьников сразу трое, то тут явно требуется особый подход. Я благодарен компании «Роснефть», которая не только реализует крупнейшие производственные проекты на территории Красноярского края, но и в рамках соглашения о сотрудничестве с регионом активно включается в решение социальных вопросов", - отметил Губернатор края Александр Усс.