Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

Подари тепло души в канун празднования Международного Дня пожилых людей

Подари тепло души в канун празднования Международного Дня пожилых людей Подари тепло души в канун празднования Международного Дня пожилых людей Подари тепло души в канун празднования Международного Дня пожилых людей Подари тепло души в канун празднования Международного Дня пожилых людей Подари тепло души в канун празднования Международного Дня пожилых людей Подари тепло души в канун празднования Международного Дня пожилых людей

Количество просмотров: 1446

Одно из мероприятий, проводимых в «МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска» к Международному Дню пожилых людей акция «Тепло души», в которой активно принимают участие добровольцы. Цель акции это оказание внимания людям старшего поколения, общение, подбадривание и мотивация к активной жизненной деятельности.
В рамках акции «Тепло души» по инициативе классных руководителей средней образовательной школы №175 Кушнаревой Людмилы Леонидовны и Михайловой Татьяны Васильевны, ученики 4 «В» и 2 «В» классов при участии родителей собрали продукты питания и передали их нуждающимся гражданам пожилого возраста, имеющим низкий доход и получающим социальные услуги бесплатно. В общей сложности было передано 10 кг овощей, 16 кг различных круп и макаронных изделий, чай, пряники и конфеты.
Так же в акции «Тепло души» приняли участие ученики 8 «Б» класса лицея №174. Совместно с классным руководителем Бушаевой Татьяной Викторовной школьники подготовили поздравительные открытки и организовали творческие поздравления на дому.
Заведующий отделением Елагина Кристина Александровна: «Мы сотрудничаем со многими школами и детскими садами. Некоторые дети с первого класса участвуют в наших акциях и мероприятиях. Поздравлять получателей услуг в канун праздника совместно с добровольцами стало доброй традицией, которая украшает жизнь пожилых граждан, а школьников учит состраданию, заботе и отзывчивости. Люди старшего поколения с нетерпением ждут встречи с детьми, а школьники заранее готовят программу поздравления, открытки своими руками и небольшие подарки».
Поделитесь теплом своей души, поблагодарите, поздравьте и пожелайте крепкого здоровья пожилым людям, которые находятся рядом с вами.
Выражаем сердечную благодарность участникам этой акции! Спасибо за Вашу отзывчивость! Желаем успехов в учебе и благополучия в семьях!