Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

О работе по вручению нагрудного знака «Дети войны»

Количество просмотров: 934

         В течение всего юбилейного года 75-летия Победы зеленогорским ветеранам, детство которых проходило во время Великой Отечественной войны, планируется вручение нагрудных знаков и удостоверений «Дети войны».   

         В КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский» завершена работа по сбору документов в отношении граждан, имеющих право на получение нагрудного знака, то есть тех, кому на 3 сентября 1945 года было менее 18 лет.

         Сбором необходимых документов занимались специалисты отделения срочного социального обслуживания, специализированного отделения социально-медицинского обслуживания и отделений обслуживания на дому.

         Учитывая то, что пережившие войну в детском возрасте на сегодняшний день являются людьми преклонного возраста, специалисты выезжали по месту жительства ветеранов.

         В результате работы сотрудниками Центра собрано и передано в Территориальное отделение краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения» по ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края более 80 заявлений, которые далее будут направлены в министерство социальной политики Красноярского края. Вручение нагрудного знака планируется завершить до конца 2020 года.

         Коллектив Центра желает каждому ветерану крепкого здоровья и получения своего нагрудного знака, ведь это один из способов сказать им спасибо за память о Великой Отечественной войне, которую они несут последующим поколениям.