Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

О дополнительных мерах социальной поддержки

Количество просмотров: 979

           Жители города Зеленогорска могут воспользоваться одной из дополнительных мер социальной поддержки населения – обеспечение техническими средствами реабилитации.

           Человеку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации в связи с травмой или заболеванием, необходима не только реабилитация, но и использование технических средств, облегчающих передвижение, адаптацию к новым условиям внешней среды.

           К таким средствам относятся: кресла-коляски, стулья-туалеты, сиденья для ванны, ходунки, костыли, трости, кровати функциональные, матрасы противопролежневые и многое другое.

           Часто случается так, что в результате ожидания получения технического средства в региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (абилитации) инвалида, нуждающийся в нем человек теряет драгоценное время, необходимое для восстановления жизненно важных функций организма.

           Именно для таких случаев, а также для других непредвиденных ситуаций, связанных с необходимостью использования технического средства, на базе отделения срочного социального обслуживания КГБУ СО «КЦСОН «Зеленогорский» работает пункт проката технических средств реабилитации. Жители города имеют возможность получения технического средства во временное пользование на безвозмездной основе.

           Право на получение технического средства в соответствии с этими условиями имеют пожилые жители города Зеленогорска (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше), граждане с инвалидностью старше 18 лет (или родители детей-инвалидов), граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, признанные нуждающимися в социальном обслуживании.

 

Специалисты отделения срочного социального обслуживания проконсультируют

каждого нуждающегося о возможности обеспечения техническими средствами реабилитации по телефонам: 2-10-44, 2-30-59

 

КГБУ СО «КЦСОН Зеленогорский» находится по адресу: ул. Набережная, 60

Время работы: 9.00-18.00, перерыв: 13.00-14.00