Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

#Мы_В_Домике

Количество просмотров: 986

           В этом году в связи с коронавирусной инфекцией в России и во всем мире многие семьи вынуждены находиться в «самоизоляции», и много времени проводить вместе дома. В связи с этим закрыты детские сады, школы, кружки дополнительного образования, секции, другие развлекательные учреждения. Да и вообще выходить на улицу рекомендуется только по острой необходимости. У многих родителей на повестке дня возник вопрос: чем занять ребенка дома и как не «сойти с ума» в нынешнее время?
           В настоящее время очень много говорится из средств массовой информации о пандемии, вирусах, самоизоляции, карантине и поэтому предлагаю в наших беседах отойти от слога СМИ и провести время по-семейному. Поэтому хочу предложить вашему вниманию мою рубрику в которой каждый из читателей сможет найти что то нужное и полезное лично для себя, для своих близких, то, что можно реализовать в пределах дома/квартиры. Искренне надеюсь, что они помогут провести время с интересом вам, и вашим детям.

НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ ОТ РОДИТЕЛЯ - РОДИТЕЛЯМ:
1. Не паникуйте. Несмотря на обилие информации, старайтесь не поддаваться панике. Паника – вызывает стресс не только у вас, но и у ваших детей, а от накопленных переживаний, вы можете начать срываться на своих близких.
2. Постарайтесь действительно самоизолироваться. Без особой надобности не выходите из дома. Перед вынужденным походом в магазин или аптеку, составьте список продуктов и лекарств, которые вам нужно купить.
3. Составьте распорядок дня и повесьте его на холодильник. Распишите время на себя и время, которое вы проведете вместе с детьми за общим занятием. Можете даже составить план на неделю, чем вы будете заниматься каждый день. Составление плана тоже может быть увлекательным занятием.
4. Если мысли не дают покоя, занимайтесь уборкой квартиры или физкультурой и обязательно проветривайте помещения. Гуляйте только в малолюдных местах, где вокруг вас с детьми никого нет.
5. Старайтесь каждый день предлагать разные виды деятельности домочадцам. Так никто не заскучает и не загрустит!

ИГРА БУРИМЕ. Есть даже такая поэтическая игра, которая называется Буриме. Суть ее в том, что каждый по очереди пишет свою собственную рифму к предлагаемой строчке. Первый участник пишет 2 строки из любого стихотворения или песни, верхнюю строку на листике загибают и передают следующему. Второй участник читает открытую строчку и пишет 1 строку со своей рифмой. Закрывает предыдущую строку и передает следующему. Так листок ходит по кругу, пока не будет полностью заполнен. В конце все участники читают листы по очереди.

           Ну и конечно же хочу напомнить, что не стоит видеть во всем происходящем лишь отрицательное: ведь режим «самоизоляции» это хороший повод провести время с детьми и близкими, открыть в себе новые таланты и умения, и обязательно научить этому всех вокруг!            

Желаем всем не впадать в панику и отлично провести время, несмотря ни на что.
           ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДРУЗЬЯ!           

ПРОДОЛЖЕНИЕ следует…