Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

#Мы_В_Домике. Прогулка по лесу

#Мы_В_Домике. Прогулка по лесу #Мы_В_Домике. Прогулка по лесу #Мы_В_Домике. Прогулка по лесу #Мы_В_Домике. Прогулка по лесу

Количество просмотров: 878

           Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, а также прогулка имеет оздоровительное значение. Прогулка в лесу делает нас здоровее, улучшает работу сердца и умственную активность. Для нее даже придумали особый термин – лесотерапия.

           О пользе прогулок на свежем воздухе говорят не только ученые. Но, к сожалению, городскому жителю не всегда удается вырваться на природу за порцией свежего воздуха и витаминов. А ведь именно чистый воздух лесных массивов содержит множество полезные соединений, которых нет в городских квартирах.

           Прогулки на свежем воздухе важны для каждого человека, особенно для детей. Пребывание на свежем воздухе благоприятно воздействует на:

           – легкие, которые очищаются от аллергенов и пилы, благодаря этому улучшаются функции верхних дыхательных путей и слизистой носа;

           – обмен веществ, способствует повышению аппетита, усвояемости питательных веществ;

           – повышение выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

           Прогулки с ребенком должны быть каждый день и в любую погоду. Вас не должны пугать ветер, дождь, холод или жара. Ребенок должен со всем этим столкнуться, чтобы в дальнейшем не возникло «сюрпризов» в виде простуды при первом же ветре.

           В лесу людей в наше время очень мало, поэтому смело можете отправляться на неспешную прогулку по лесу. Гуляя, вы можете показывать ребенку деревья и кустарники, называть виды распускающихся цветов, или устроить настоящую фотоохоту: за птичками, ящерками, пчелками и прочей живностью. Вечером можно устроить конкурс на лучшую фотографию среди всех членов семьи.

           Прогулка – это замечательное время, когда взрослый может постепенно приобщать малыша к тайнам природы – живой и неживой, рассказывать о жизни растений и животных.

           Гуляйте больше со своими детьми и получайте от прогулок как можно больше удовольствия!

 

           Специалист по социальной работе Виктория Николаевна Квитко