Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

#Мы_В_Домике. Польза мёда и продуктов пчеловодства для иммунитета

#Мы_В_Домике. Польза мёда и продуктов пчеловодства для иммунитета #Мы_В_Домике. Польза мёда и продуктов пчеловодства для иммунитета #Мы_В_Домике. Польза мёда и продуктов пчеловодства для иммунитета #Мы_В_Домике. Польза мёда и продуктов пчеловодства для иммунитета

Количество просмотров: 993

           Мне нравилось, когда мама приносила мне в постель вкусный напиток, состоящий из молока, сливочного масла и меда. Или он был действительно такой вкусный или мамина забота приносила мне большее удовольствие, но скажу одно, это средство однозначно помогало.
           Вообще, продукты пчеловодства для повышения иммунитета занимают достойное место среди всевозможных полезных средств. Поэтому сегодня, мы рассмотрим этот вопрос.
           Даже сегодня не до конца изучены все полезные и целебные свойства мёда. То, что он является прекрасным противомикробным средством, и может уничтожить большое количество провокаторов заболеваний, известно очень давно. Своими качествами мёд издревле привлекал людей.
           Он использовался для лечения многих недугов, на его основе готовились снадобья впрок, известна его огромная роль в кулинарии наших предков. Он был практически единственным сладким лакомством, одновременно приносящим удовольствие и пользу.
           Однако, помимо мёда очень полезны все остальные продукты пчеловодства, повышающие иммунитет. Они способны дать организму человека огромный комплекс необходимого для здоровья запаса всевозможнейших и полезнейших компонентов.
           Самым простым и полезным способом употребления мёда является пережевывание медовых сот. Для укрепления иммунной системы, это идеальный вариант. Но, к сожалению, продукт не всегда возможно быстро достать, он так просто не продается в магазинах.

КАКИЕ БЫВАЮТ ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА
ПЫЛЬЦА. Этот продукт состоит из огромного количества тычинок цветков, мелких зерен, которые покрыты плотной и устойчивой оболочкой. В ее составе для укрепления иммунитета есть всё необходимое, витамины и аминокислоты. Если сравнить ее по количеству аминокислот с говядиной, то цветочная пыльца в пять раз её превосходит.

ПЕРГА. Для иммунитета она служит активным помощником и поддерживает его качество. Медовые полезные свойства обязаны в большей степени содержанием в ней цветочной пыльцы. Если вы чувствуете некоторую слабость и надвигающуюся простуду, примите пергу и болезнь исчезнет или отступит.
           Однако, следует знать, что до трехлетнего возраста, не стоит знакомить малыша с продуктами пчеловодства.
           После трех лет можно смело давать ребенку пергу вместе с мёдом и водой. Делается это натощак каждый день по маленькой ложечке целый месяц. Так вы сможете оградить своё чадо и себя от различных заболеваний и укрепить иммунитет.

ПРОДУКТЫ ПЧЕЛОВОДСТВА С ЦЕЛЕБНЫМИ СВОЙСТВАМИ

Полезные свойства содержаться в целом ряде и других продуктах пчеловодства. Среди них:

ПРОПОЛИС, используемых пчелами для «ремонтирования» своих ульев. Он важен для здоровья только в свежем виде и высоко ценится у пчеловодов.

МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО, само название продукта, говорит о себе. Этим веществом кормят пчел личинок в течение пяти дней. Главное оно идёт на корм личинок, потому что очень полезное. Оно богато большим содержанием белков, жиров, органических кислот и углеводов.

ПЧЕЛИНЫЙ ЯД, то, что выделяется секреторными железами пчел. Они расположены на пчелином брюшке. Жидкость по запаху напоминает мёд и широко применяется в качестве гомеопатического средства. Ядотерапия очень ответственное лечение и проводится только под наблюдением врача.

МУМИЁ. Продукт жизнедеятельности пчёл, это основная версия о происхождении продукта. Имеет особый запах и находит широкое применение в фармации.

ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК, полезен при ингаляциях, при изготовлении кремов, мазей, и лекарственных свечей.
           Если у вас есть возможность получить мёд вместе с сотами, не упускайте такой возможности, и попробуйте это уникальное и полезное лакомство. Оно является очень эффективной профилактикой и для детей, и для взрослых.

           Употребление продуктов пчеловодства, является важным способом укрепления здоровья и полезным профилактическим средством для поддержания иммунитета.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!


Специалист по социальной работе Виктория Николаевна Квитко