Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 663690, Россия, Красноярский край, г.Зеленогорск, ул.Набережная д.60
  • +7 (39169) 3-11-40 Факс: 3-11-40
  • mail@kcson72.ru

Галерея

ИТОГИ V ЗОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА «МОИ ГОДА – МОЁ БОГАТСТВО»

ИТОГИ V ЗОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА  «МОИ ГОДА – МОЁ БОГАТСТВО» ИТОГИ V ЗОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА  «МОИ ГОДА – МОЁ БОГАТСТВО» ИТОГИ V ЗОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА  «МОИ ГОДА – МОЁ БОГАТСТВО» ИТОГИ V ЗОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА  «МОИ ГОДА – МОЁ БОГАТСТВО»

Количество просмотров: 1283

20 октября 2017 года состоялся ежегодный ставший традиционным зональный интеллектуальный турнир «Мои года – моё богатство» для получателей услуг районных Центров социального обслуживания. Организатор турнира МБУ «Центр соцобслуживания г. Зеленогорска».

Поучаствовать в «битве умов» съехались более 50 участников с восточной зоны края – это представители старшего поколения и сборные команды получателей услуг районных Центров. В этом году было 8 команд: две команды из Зеленогорска, в состав которых вошли представители Открытого Народного Университета старшего поколения и Городского Совета ветеранов, а так же команды из города Бородино, Уярского, Партизанского, Дзержинского, Саянского и Рыбинского районов. Каждая команда творчески представила себя, подготовив оригинальное название для своей команды, девиз и лозунг.

Турнир состоял из 4 туров и имел 60 вопросов различной сложности. Первый тур «Разминка» включал в себя задания на смекалку. Второй тур «Экологический» был посвящен вопросам об экологии и защите окружающей среды. Задания третьего тура «Веселый калейдоскоп» были с долей юмора и ориентированы на гибкость ума, логику и сообразительность. Например задания «Перевертыши»: поговорки наоборот - «Глазами стариков умалчивается ложь» - ответом является знаменитая поговорка «Устами младенца глаголет истина». Заключительный четвертый тур «Наш Край» связан с историей Красноярского края, известными лицами, местами и событиями.

В перерывах между турами для участников, болельщиков и гостей были организованны музыкальные паузы: звучали душевные и патриотические песни в исполнении молодых вокалистов г. Зеленогорска, а также были представлены танцевальные и театрализованные номера, организованные творческими коллективами воспитанников детских садов и учащимися школ города.

По итогам четырех туров счетная комиссия определила победителей:

1 место заняла команда «Активисты» от МБУСО «Центр социального обслуживания» г. Бородино;

2 место заняла команда «Улыбка» от МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» администрации Саянского района;

3 место заняла команда «Кедр» Открытого Народного Университета старшего поколения г. Зеленогорска.

Победители получили Дипломы и ценные подарки, остальным участникам были вручены благодарственные письма и памятные призы.
Участники остались очень довольны мероприятием, они не только зарядились положительными эмоциями и новыми впечатлениями, но и расширили свой кругозор, так как представленные вопросы были из разных областей науки и жизни, что пробудило в участниках чувство азарта, который присутствовал на протяжении всех четырех туров.

Также участники отметили высокий уровень подготовки и проведения данного мероприятия. В книге отзывов все команды оставили добрые пожелания и обещания приехать в будущем году.